Вадим Рабинович идет в Президенты

Автор
Вадим Рабинович идет в Президенты

Вадим Рабинович подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом в Президенты.

Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович подал в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в президенты. Об этом он сообщил журналистам сразу после подачи документов.

По словам Рабиновича, он подал документы как самовыдвиженец. “Я подал заявление от себя лично. Я не хочу, чтобы меня кто-то выдвигал. У меня это достаточно взвешенное решение и связано с двумя вещами. Первое: я хочу разрушить вековой миф об антисемитской Украине, который сейчас тиражируют”, - сказал Рабинович.

По его убеждению, после его участия в президентской кампании уже никто не будет говорить об антисемитизме в Украине, и этот миф будет развеян. Второй причиной, по которой Рабинович решил баллотироваться, это то, что он увидел, что может помочь Украине в сложное время.

“Я, возможно, скажу не очень приятную вещь для многих, но я самый удачный кандидат, поскольку у меня нет маниакальной жажды власти. Я просто хочу помочь своей стране. Поэтому я идеальный кандидат в это сложное время”, - сказал Рабинович.

[news id="1194028"]