Александр Лукашенко рассказал о своем отношении к Виктору Януковичу

Александр Лукашенко рассказал о своем отношении к Виктору Януковичу

Президент Беларуси выразил свое недовольство действиями Виктора Януковича.

Президент Беларуси Александр Лукашенко уже неоднократно высказывал свою позицию относительно событий, которые происходят в Украине. Глава Беларуси знаменит своими прямолинейными словами. Вероятно многие уже отметили особенность общения Лукашенко, когда он предпочитает задавать вопросы и тут же сам на них отвечает.

Дословно приводим часть выступления Александра Лукашенко, в котором он высказал свое мнение о  Викторе Януковиче. "Президент должен быть со своим народом, как бы ни было трудно. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют - твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно, тогда убежать? Нет, я этого не признаю".

Относительно сообщений Виктора Януковича из конференц-зала из Ростова-на-Дону, когда он назвал себя главнокомандующим Вооруженными Силами Украины, Лукашенко парировал: "А где твоя армия?". Глава Беларуси заверил, что осуждает Виктора Януковича как друга, при чем не заботится о том, как это будут воспринимать окружающие.

[news id="1196009"]