Томенко: У коалиции есть шанс избрать единого кандидата в Президенты

Томенко: У коалиции есть шанс избрать единого кандидата в Президенты

Новая правящая коалиция еще может выступить единой командой на нынешних президентских выборах.

Новая правящая коалиция еще может выступить единой командой на нынешних президентских выборах. Так считает нардеп Николай Томенко

Он выступает за то, чтобы бывшие оппозиционные силы, которые стали участниками правящей коалиции, согласовали участие в избирательной кампании. Так, по мнению Н.Томенко, бывшие оппозиционеры должны согласовать общую стратегию, команду, которую сформируют после президентской кампании, а также характер этой кампании. 

Депутат подчеркнул, что Украина фактически находится в состоянии войны с РФ, поэтому он считает участие всех лидеров демократических партий в кампании большой роскошью и ответственностью. В то же время представитель "Батькивщины" отметил, что "окончательную конструкцию власти сформируют после президентских выборов. 

Он предложил кандидатам определиться с построением избирательной кампании, распределив между собой кандидатов в президенты, спикера Верховной Рады, Генпрокурора, мэра Киева и так далее. Томенко считает, что нужно найти механизм, чтобы правящая коалиция пошла на президентские выборы единой командой.

[news id="1194358"]