Кучма знает, что дальше будет делать Россия

Кучма знает, что дальше будет делать Россия

Российские войска не пойдут на материковую Украину, - Кучма.

Россия не намерена осуществлять военной интервенции в материковую часть Украины. Так думает бывший президент Украины Леонид Кучма. Он обосновал свои предположения тем, что цена вторжения - слишком высока для Москвы. 

"Мне не верится, что пойдет наступление военных на Украину, потому что цена этого для России будет слишком большой", - сказал экс-президент. Кучма не уверен, останется ли Россия, как страна,  после вторжения в Украину и каковы будут последствия такого шага. "Можно предположить, будет ли Россия при таком раскладе", - отметил он. 

По словам Кучмы, угроза разделения Украины возникнет, когда политики, в том числе и кандидаты в президенты, не найдут общего языка и не договорятся работать сообща ради сохранения суверенитета страны. Экс-президент сказал, что если в Украине будут ссориться и "делить булаву", то можно дождаться серьезных проблем. Кучма также заявил, что крымский полуостров есть и будет частью Украины. 

Отметим, что ранее экс-президенты государства Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко осудили вторжение России в Крым.

[news id="1194028"]