ПР требует отменить закон о предотвращении финансовой катастрофы

ПР требует отменить закон о предотвращении финансовой катастрофы

Депутаты "Партии регионов" зарегистрировали постановления об отмене закона о предотвращении финансовой катастрофы.

Лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов и народный депутат от ПР Сергей Кальцев зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины от 27 марта о принятии за основу и в целом как закона проекта Закона Украины о предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине.

Текста проекта постановления на сайте ВР сейчас нет. Напомним, Верховная Рада 27 марта приняла Закон “О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине”. За данное решение проголосовали 246 из 321 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале. Не голосовала в полном составе фракция КПУ, а из фракции ПР проголосовал лишь один народный депутат.

Закон принят с целью увеличения поступлений в бюджет и усовершенствования отдельных положений Налогового кодекса Украины, а также необходимостью реализации мер по экономному и рациональному использованию государственных средств, недопущению потерь бюджета, и обеспечению социальной поддержки граждан, исходя из финансовых возможностей государства.

[news id="1200045"]