Ляшко и Гриненко подали документы в ЦИК

Ляшко и Гриненко подали документы в ЦИК

В Центральную избирательную комиссию поступили документы от лидера Радикальной партии Олега Ляшко и бизнесмена из Харькова Андрея Гриненко.

Народный депутат и харьковский предприниматель просят зарегистрировать их кандидатами в президенты на выборах, которые состоятся 25 мая. Оба претендента предоставили полный пакет документов, которые необходимы для регистрации их кандидатами в президенты, в том числе подтверждение об уплате Ляшко и Гриненко денежного залога в размере 2,5 миллиона гривен.

Олега Ляшко выдвинул кандидатом в президенты съезд Радикальной партии, которую он возглавляет. Что касается Андрея Гриненко, то он – самовыдвиженец,1970-го года рождения. Является беспартийным, живет в Харькове. Гриненко зарегистрирован физическим лицом – предпринимателем.

Таким образом, желание участвовать в выборах президента уже изъявили 10 претендентов. ЦИК уже зарегистрировала кандидатами бывшего первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина, экс-вице-премьера страны Юрия Бойко, народного депутата от фракции ПР С. Тигипко, бывшего главу Харьковской ОГА М.Добкина, а также предпринимателя В.Рабиновича. Срок подачи документов в ЦИК для регистрации кандидатами в президенты истечет 30 марта нынешнего года.

[news id="1199086"]