Петр Порошенко сдал документы в ЦИК

Автор
Петр Порошенко сдал документы в ЦИК

Петр Порошенко подал в Центральную избирательную комиссию полный пакет документов для регистрации кандидатом в президенты.

Известный украинский бизнесмен, народный депутат Петр Порошенко подал в Центральную избирательную комиссию полный пакет документов для регистрации кандидатом в президенты. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ЦИК, П.Порошенко идет на выборы как самовыдвиженец. Таким образом, уже 18 претендентов хотят участвовать в борьбе за президентское кресло. ЦИК зарегистрировал кандидатами пока 5 из них.

"Я думаю, Украине нужна сильная власть в кратчайшие сроки. Украина находится в опасности с точки зрения внешней агрессии, экономического кризиса, социальных последствий, и скорейшее формирование сильной власти – это единственная возможность спасения", - сказал журналистам П.Порошенко возле здания ЦИК. Он выразил надежду, что на президентских выборах у него с Юлией Тимошенко будет "конкуренция идей". "Украина сейчас имеет внешнюю угрозу, и политики не могут позволить себе роскошь начать внутреннюю войну", - сказал он.

Политик уверен, что в стране необходимо построить конкурентную экономику, и отметил, что знает, как это сделать. По его словам, одной из первых инициатив будет создание общественного телевидения. Последний срок подачи документов для регистрации кандидатов в президенты завершается в 24.00 в воскресенье, 30 марта. Президентские выборы в Украине назначены на 25 мая.

[news id="1196706"]