Туск: Польша требует честного диалога со стороны украинцев

Туск: Польша требует честного диалога со стороны украинцев

Дональд Туск заявил, что Польша ожидает от правительства Украины поддержания честного диалога, сложившегося между странами на данный момент.

Дональд Туск, премьер-министр Польши, заявил, что правительство Польши ожидает от украинских властей поддержания честного диалога, сложившегося между странами на данный момент.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина и Польша имеют общую историю и некоторые ее аспекты очень сложные и мучительные. Дальнейшее отношения между странами будут зависеть от того, как правительства обеих стран отнесутся к этой общей истории и какие выводы их нее сделают.

Туск отметил, что поляки, немцы и французы в прошлом имели трагические исторические события. Но если бы они начали по этому поводу выяснять кто был прав, а кто нет, то Европа превратилась бы в ад мести, негативных эмоций и национализма.

Премьер подчеркнул, что оценивая прошлые события, правительство Польши будет требовать от украинских властей честного и открытого диалога. Туск подытожил, что лучше всего справиться со своей нелегкой историей Украине может помочь только Польша.

[news id="1202698"]