Добкин выступает за государственный статус русского языка

Добкин выступает за государственный статус русского языка

Михаил Добкин, кандидат в президенты, выдвинутый Партией регионов, поддерживает и целостность и унитарность Украины.

В то же время, скандальный регионал, против которого открыли уголовное производство и который призывал убивать активистов Майдана, считает, что в Украине необходимо ввести русский язык вторым государственным.

Соответствующие принципы прописаны в избирательной программе Добкина. Там отмечается, что Украина как независимое государство базируется на унитарности и целостности. Об этом сообщили на официальном сайте регионалов.

Согласно программе Михаила Добкина "Единая страна", кандидат поддерживает идею двух государственных языков в Украине - украинского и русского. Кроме того, программа кандидата предусматривает так называемую "бюджетную автономию регионов". Будут ли при этом регионы получать дотации из госбюджета, или же перейдут на "самофинансирование", пока неизвестно.

Среди основных пунктов программы Добкина - нейтралитет и внеблоковый статус Украины. Присоединение Украины к разным политических союзам граждане страны должны определять на референдуме. Официально программу представят 7 апреля в 12.00 час. в гостинице "Интерконтиненталь".

[news id="1207397"]