Гриценко: Что бы вернуть Крым нам понадобится около 10 лет

Гриценко: Что бы вернуть Крым нам понадобится около 10 лет

Что бы вернуть назад Крым Украине, нам понадобится около 10 лет - говорит кандидат в президенты Анатолий Гриценко.

Кандидат на пост Президента Украины Анатолий Гриценко заявил, что нам понадобится около 10 лет для возвращения Крыма, как сообщается в его пресс-службе, он предостерегает украинцев от необдуманных действий. "Это будет настоящая война, где погибнут десятки тысяч. Оно того не стоит, - подчеркнул Гриценко. - Я не хотел бы давать людям пустых обещаний относительно Крыма. Сейчас понятно, что Крым отошел, он уже не наш, и так будет не год и не два".

Также он выразил своё уважение крымским татарам, и заявил что они являются настоящими патриотами Украины. У них очень сложный выбор, в отличии от военнослужащих которые вернулись домой с Крыма, им некуда возвращаться, ведь Крым и есть их родной дом - "Хорошо, что Верховная Рада не отказывается от своих граждан, включая крымских татар. Но им объективно трудно. Особенно людям старшего возраста".

Пока Украина будет делать всё для возвращения Крыма без военных действий, Гриценко надеется что татары смогут находится на своей земле не меняя свою национальную идентичность.

[news id="1184816"]