Тигипко могут исключить из Партии регионов

Автор
Тигипко могут исключить из Партии регионов

Руководство ПР предлагает исключить Сергея Тигипко из партийных рядов за "причинение ущерба репутации" партии.

Президиум Политсовета Партии регионов рекомендовал Политсовету на очередном заседании рассмотреть вопрос об ответственности Сергея Тигипко за нарушение Устава партии и рекомендовал исключить его из рядов ПР. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Партии регионов.

"Президиум Политсовета рекомендовал на очередном заседании рассмотреть вопрос об ответственности Сергея Тигипко за нарушение Устава Партии регионов - невыполнение решения второго этапа XIV съезда и причинение своими действиями ущерба репутации партии. Также рекомендовал исключить его из рядов партии", - отмечается в документе.

В ПР напомнили, что 29 марта в ходе второго этапа XIV съезда партии по результатам праймериз победил Михаил Добкин. За его кандидатуру проголосовали 315 делегатов съезда. Кандидатуру Юрия Бойко поддержали 15 делегатов, Сергея Тигипко - 35, Олега Царева - 1 делегат.

Как сообщалось раннее, Тигипко обвинил Бориса Колесникова в единоличном решении исключить из партии председателей семи облпарторганизаций и Киевской городской.

"Это цена отказа от поддержки кандидата Добкина", - заявил он и квалифицировал это как «начало репрессий в ПР".

По его убеждению, "новоявленные руководители, представляющие одну финансово-промышленную группировку и один регион, пытаются навязать свою волю другим партийцам со всей Украины".

Сегодня на сайте Партии регионов появилось сообщение о том, что президиум Политсовета пришел к выводу о необходимости прекратить полномочия руководителей 7 областных парторганизаций, в том числе Киевской городской.

[news id="1215177"]