Тимошенко против переноса выборов Президента в Украине

Тимошенко против переноса выборов Президента в Украине

Лидер партии Батькивщина, кандидат в Президенты Украины, Юлия Тимошенко побывала в Донецке.

Лидер "Батькивщины"  Юлия Тимошенко  выступает категорически против переноса президентских выборов в Украине, которые назначены на 25 мая. Такое мнение она высказала во время общения с журналистами в Донецке, передает УНН. "Отсрочка президентских выборов недопустима в любом случае", - отметила Ю.Тимошенко.

По ее мнению, как только страна получит президента и легитимную власть, "все нападки на Украину, в том числе с использованием военных методов, прекратятся".

Она сообщила, что информация, которой она обладает после посещения Донецка, дает основания говорить, что "границы, которые проходят через Донецкую область с нашим соседом, защищены, и агрессоры, которые сейчас себя так террористической ведут, будут остановлены".

Также она отметила, что "Украина не была готова ни к войне, ни к сепаратизму, ни к агрессии. Все это для мирных украинцев - стихийное бедствие". Она заявила, что после посещения Донецка намерена приехать в Луганск. А при необходимости - в Харьков. И передать результаты своих визитов руководству страны.

[news id="1210413"]