ЦИК: Демократичность выборов зависит от количества наблюдателей

ЦИК: Демократичность выборов зависит от количества наблюдателей

Чем больше наблюдателей будет присутствовать на выборах, тем более демократичными и прозрачными они будут, сообщает ЦИК.

Михаил Охендовский, глава Центральной избирательной комиссии, заявил, что чем больше иностранных наблюдателей будет присутствовать на выборах Президента Украины 25 мая, тем больше шансов, что они пройдут прозрачно и демократично. По его словам, присутствие международных наблюдателей позволит исключить дискредитацию выборов извне.

Охендовский сообщил, что Центральная избирательная комиссия получила уже довольно много просьб для регистрации. При этом он выразил надежду на увеличение количества желающих принять участие в предвыборной гонке, ведь время до завершения подачи соответствующих документов в ЦИК еще осталось.

В своем заявлении он отметил, что международные наблюдатели будут гостеприимно приняты Центральной избирательной комиссией и всегда остаются для нее желанными гостями. Глава ЦИК подчеркнул важность объединение усилий иностранных наблюдателей и ЦИК, ведь их совместные усилия помогут утвердить демократические институты в Украине.

[news id="1219362"]