Украина готова к переговорам с Россией в любом формате

Украина готова к переговорам с Россией в любом формате

Украина готова к любым консультациям с Россией и при участии международных посредников в том числе, по вопросу урегулирования ситуации.

"Украина готова к консультациям как в двустороннем формате с российской стороной, так и с привлечением международных посредников из ЕС и США", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Как сообщалось, 8 апреля госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров обсудили возможность проведения в ближайшее время прямых переговоров между США, Россией, ЕС и Украиной по вопросу поиска мирного решения украинского кризиса.

"Министры обсудили возможность в ближайшие 10 дней организовать прямые переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС для того, чтобы попытаться найти способы разрядки ситуации (в Украине - ИФ)", - сообщила на брифинге в Вашингтоне, представитель госдепа США Джейн Псаки. С. Лавров заявил о готовности к таким переговорам, отметив при этом необходимость сначала "понять, каков будет формат этого мероприятия, какова будет повестка".

[news id="1217738"]