В МИД Украины опровергли заявление МИД РФ

Автор
В МИД Украины опровергли заявление МИД РФ

В МИД Украины опровергли заявление МИД РФ об участии иностранцев в стабилизации ситуации в городах юго-востока

В Министерстве иностранных дел Украины отрицают участие иностранцев в урегулировании ситуации в городах юго-востока Украины. "Это полная чушь. Нас удивляют такие заявления российской стороны", - сказал, заявил директор Департаменту информационной политики МИД Евгений Перебийнис журналистам на брифинге во вторник.

Он напомнил, что МИД Украины уже на прошлой неделе опровергал данную информацию, появившуюся в одном из блогов. "Она, конечно же, не получила никакого подтверждения, но почему то Департамент информации и прессы МИД России информацию, которую они вылавливают в Интернете, используют в официальных комментариях", - сказал дипломат. "В действиях, которые осуществляют сейчас правоохранительные органы в восточных областях Украины, принимают участие исключительно украинские правоохранители", - подчеркнул Е.Перебийнис.

Ранее, в ночь на вторник, МИД РФ опубликовал в соцсети Facebook заявление, согласно которому в "в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины". "Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол", - утверждает российское внешнеполитическое ведомство.

[news id="1217738"]