Кабмин рассмотрит изменения в Уголовный кодекс Украины

Кабмин рассмотрит изменения в Уголовный кодекс Украины

Кабмин сегодня рассмотрит усиление ответственности за нарушение избирательных прав граждан.

Кабинет министров Украины 9 апреля 2014 г., на своем заседании рассмотрит проект закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан)". Об этом говорится в повестке дня заседания, обнародованном на сайте правительства, передает УНН.

Докладчиком по данному вопросу выступит министр внутренних дел Украины Арсений Аваков. Кроме того, Аваков представит проект постановления о внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 22 сентября 2010 г. № 889, касается денежного обеспечения отдельных категорий военнослужащих Вооруженных сил, Государственной пограничной службы и внутренних войск Министерства внутренних дел.

Также правительство рассмотрит внесение изменений в устав НАК "Нафтогаз Украины". Докладывать по этому вопросу будет министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан. Ожидается, что Кабмин также рассмотрит планы организации выполнения ряда законов Украины и указов Президента Украины.

В частности это касается подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации закона Украины от 13 марта 2014 г. № 879 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" и некоторые другие законодательные акты Украины относительно технико-юридического совершенствования избирательного процесса.

Также будет рассматриваться план организации выполнения постановления Верховной Рады от 20 марта 2014 № 1140 "О заявлении Верховной Рады Украины по гарантии прав крымскотатарского народа в составе Украинского государства".

Кроме того, Кабмин рассмотрит план организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации закона Украины от 27 марта 2014 г. № 1169 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения проведения мобилизации", а также план организации выполнения указа Президента Украины от 25 марта 2014 г. № 341 "О плане проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на территории Украины и их участия в многонациональных учениях за пределами Украины в 2014 г. и о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 г. для участия в многонациональных учениях".

Также Кабмин рассмотрит план организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации закона Украины от 27 марта 2014 г. № 1166 "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине". Напоследок министр Кабмина Остап Семерак представит некоторые кадровые вопросы.

[news id="1217738"]