Тигипко: Украине нельзя проигрывать "технологическую войну"

Тигипко: Украине нельзя проигрывать "технологическую войну"

Сейчас Украине нужно включить все резервы экономики, активизировать структурные реформы...

Сейчас Украине нужно навести порядок в судебной системе, а также обеспечить высокое качество образования и войти в европейское технологическое пространство. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины, заместитель председателя ПР Сергей Тигипко во время 9-й Ялтинской ежегодной встречи, организованной Ялтинской европейской стратегией, сообщили УНН в пресс-службе полтиика.

"В Европе нарастает кризис, и сейчас очень важно понять, что делать в такой ситуации Украине. Поэтому эта конференция очень важна для Украины, ведь здесь речь идет о стратегии для нашей страны. Это особенно актуально накануне кризиса", - считает С. Тигипко.

"Я согласен с Гордоном Брауном, бывшим премьер-министром Великобритании, который на конференции говорил о том, что Украине важно выйти на новое качество образования и технологий. Это будет для нас важным в ближайшие годы. Нам нельзя проигрывать эту "технологическую войну", ведь именно развитие технологий будет определять уровень развития страны и благосостояние людей. Если мы не будем развивать технологии, рискуем остаться среди бедных стран", - добавил Вице-премьер.