Кличко: Реформы в Украине должны начаться с Киева

Кличко: Реформы в Украине должны начаться с Киева

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что все реформы в Украине должны начинаться с Киева.

Виталий Кличко, лидер партии "УДАР" в эфире 5 канала заявил, что Украина нуждается в реформировании вертикали власти, которая в дальнейшем приведет к стабилизации ситуации в стране. Он отметил, что для начала реформ в Украине следует провести выборы Президента и мэра Киева, после чего уже можно будет говорить о борьбе с коррупцией и благоприятном инвестиционном климате. Кличко подчеркнул, что реформы будут начинаться с Киева, а он, будучи депутатом Киевсовета, очень хорошо знает современные проблемы столицы.

По мнению лидера партии "УДАР", для того, чтобы выборы мера Киева прошли максимально прозрачно и демократично, они должны проходить в два этапа. Он подчеркнул важность выборов в два тура: "Чтобы не было таких неожиданностей, как произошло с Черновецким, когда меньше, чем треть киевлян, выбрали мэра. Поэтому наше предложение - выборы в два тура. К сожалению, этот законопроект не набрал необходимого количества голосов"

Кличко отметил, что коррупцию удастся побороть путем восстановления самоуправления в Киеве, когда власть станет ответственной и прозрачной. Он подчеркнул, что жители столицы должны знать, на какие нужды города были потрачены их деньги. Подбивая итоги своего выступления лидер партии "УДАР" заявил: "У нас есть четкий план развития Киева, и в ближайшее время я смогу его презентовать киевлянам".

[news id="1023639"]