Америка подтвердила свою позицию по Украине на переговорах в Женеве

Америка подтвердила свою позицию по Украине на переговорах в Женеве

На следующей неделе в Женеве состоится встреча Украина-ЕС-США-РФ.

17 апреля в Швейцарии состоится встреча, которая может помочь решить вопросы между США, Украиной, Россией и Европейским Союзом. Официальный Вашингтон вновь подтвердил свою позицию по Украине и свое намерение в активном участии на переговорах в Женеве.

Сегодня известны имена участников этой встречи, Россию будет представлять Сергей Лавров. ЕС - Кэтрин Эштон, США - Джон Керри, а от украинской стороны будет выступать Андрей Дещица. Однако, некоторые европейские политики выразили свои сомнения по поводу этой встречи. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд сказала о том, что Америка не возлагает особых надежд на исход этих переговоров.

Не смотря на это, госсекретарь Джон Керри готов продолжить все усилия, для разрешения кризиса в Украине. В документе, который был обнародован сказано следующее: "Соединенные Штаты взяли на себя обязательства мобилизации международного сообщества в поддержку Украины". Керри завил, что Америка помогает украинскому народу "построить стабильную, демократическую и процветающую страну".

[news id="1226249"]