Новодворская присягнула на верность украинскому народу (Видео)

Новодворская присягнула на верность украинскому народу (Видео)

Вместе с Валерией Новодворской события в Украине в видеообращении прокомментировал также оппозиционер Константин Боровой.

Российская диссидентка Валерия Новодворская заявила, что она поддерживает Украину в конфликте с РФ в связи с российской военной агрессией. Новодворская напомнила о том, как российская армия зверствовала в Ичкерии. 

Вместе с Валерией Новодворской события в Украине в видеообращении прокомментировал также оппозиционер Константин Боровой. Они в обращении к украинцам поддержали украинский народ, назвав происходящее в Украине "настоящей войной". Диссиденты призвали власть Украины начать активные и решительные действия на юго-востоке страны. 

Валерия Новодворская заявила, что готова присягнуть Украине в противостоянии с российскими агрессорами и сепаратистами. Диссидентка зачитала присягу украинской армии. Она отметила, что готова защищать суверенитет Украины. 

Российские общественные деятели обратились к Авакову, Яценюку и Турчинову. "Вам народ поручил защищать его от агрессии врагов. Сегодня уже состояние войны!" - отметил Константин Боровой, руководитель партии "Западный выбор". По его словам, нынешняя ситуация ничем не отличается от событий во время Майдана. "Вам противостоят те же самые спецслужбы соседнего государства и "Беркут". Остановить их можно только с помощью оружия!", - заявил он.

[news id="1231570"]