Муж Тимошенко призвал расследовать деятельность семьи Януковича

Муж Тимошенко призвал расследовать деятельность семьи Януковича

Муж Тимошенко призвал мировых лидеров расследовать теневую деятельность семьи Януковича.

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр обратился к мировым лидерам с просьбой не наблюдать за свертыванием в Украине демократии, не поддерживать диктатора Януковича, провести международные антикоррупционные расследования теневой деятельности семьи Президента и помочь в освобождении незаконно осужденных режимом политических заключенных - Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Об этом он сказал на Международной конференции "Демократия на постсоветских территориях: 20 лет спустя" с докладом "Украина на пути к тоталитаризму. Не дайте погаснуть демократии", которая на днях проходила в Праге, сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Мы просим мир не поддерживать диктатора Януковича... Просим помочь нам открыть публичные международные антикоррупционные транснациональные расследования теневой финансовой деятельности семьи Януковича и его окружения, чтобы остановить его всем вместе и вернуть Украину к европейской семье и европейским ценностям. Необходимо вернуть доверие к власти, восстановить международный авторитет Украины и отправить в прошлое диктаторский режим Януковича. Я прошу вашей поддержки в освобождении из застенков действующего режима всех политических заключенных, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко", - подчеркнул А. Тимошенко.

Он также заявил, что "парламентские выборы уже сфальсифицированы и не являются демократическими. Поскольку в них не участвуют лидеры оппозиции Юлия Тимошенко и Юрий Луценко".

Фото: dumskaya.net/