Керри прокомментировал итоги заседания в Женеве

Автор
Керри прокомментировал итоги заседания в Женеве

Всем противоборствующим сторонам в Украине следует отказаться от насильственных и провокационных действий.

Госсекретарь США Джон Керри в четверг заявил, что всем противоборствующим сторонам в Украине следует отказаться от насильственных и провокационных действий. "Участники переговоров (в Женеве - ред.) согласились, что все стороны конфликта в Украине должны воздержаться от насилия, запугивания и провокаций", - сказал он по итогам четырехсторонней встречи представителей США, ЕС, РФ и Украины в Женеве.

"Мы решительно осуждаем и отвергаем любые проявления экстремизма, расизма, религиозной нетерпимости, в том числе и антисемитизма (в Украине - ред.)", - подчеркнул госсекретарь США.

Также Джон Керри заявил, что Вашингтон готов скоро ввести дополнительные санкции против РФ, если не увидит прогресса по решению украинской проблемы. "Если не будет прогресса, если не будет движения в правильном направлении, то мы введем дополнительные санкции", - сказал он по итогам переговоров по Украине в Женеве.

Глава МИД Украины Андрей Дещица заявил о том, что Киев готов провести в стране инклюзивную и прозрачную конституционную реформу, сказал в четверг госсекретарь США Джон Керри. "Сегодня глава МИД Дещица заверил всех нас несколько раз, что они организуют инклюзивный, прозрачный и подотчетный процесс конституционного преобразования", - сказал Дж.Керри по итогам четырехсторонней встречи в формате США, ЕС, Украина и Россия в Женеве.

[news id="1208535"]