Литвин: Заявление парламента о децентрализации власти - не выход

Литвин: Заявление парламента о децентрализации власти - не выход

Владимир Литвин сказал, что поражен тем, что ситуацию в государстве хотят регулировать заявлениями.

Заявления Верховной Рады не урегулируют кризисную ситуацию в восточных регионах Украины. В частности, речь идет и о заявлении о децентрализации власти в стране, которое в текущее время готовит украинский парламент. Так считает нардеп Владимир Литвин. Об этом политик заявил 17 апреля в кулуарах ВР.

Он сказал, что поражен тем, что ситуацию в государстве хотят регулировать заявлениями. Литвин напомнил и о заявлении Верховной Рады в поддержку военнослужащих, в котором парламент поддержал предоставление военнослужащим, которые стали жертвами российской военной агрессии, статуса участниками боевых действий.

"Что они делали? Некоторые из них отдали бронетранспортеры, им отдали автоматы без затворов", - прокомментировал это решение депутат. 

По его мнению, необходимо принять закон конституционного плана, где четко указать, как Украина намерена определить свою безопасность в Конституции, как организуют власть в областях, как решат языковую и другие проблемы. "Зафиксировать, что эти нормы закона могут быть отменены двумя третями голосов, но они будут неотъемлемой частью тех изменений в Конституцию, которые будут приняты", - сказал Литвин.

[news id="1234254"]