Януковича, Захарченко и Якименко подозревают в содействии терроризму

Януковича, Захарченко и Якименко подозревают в содействии терроризму

ГПУ: Янукович, Захарченко и Якименко подозреваются в создании террористической организации.

Генеральная прокуратура Украины подозревает высших должностных лиц в преступном сговоре. Сотрудники правоохранительных органов расследует деятельность всех высокопоставленных чиновников. С особым вниманием правоохранители проверяют четвертого Президента Украины Виктора Януковича, и бывших глав силовых ведомств: Виталия Захарченко, который руководил МВД и Александра Якименко, экс-главы СБУ.

Как сообщил и.о. руководителя пресс-службы ведомства Василий Зоря, на Януковича, Захарченко и Якименко заведены уголовные дела по ч. 3 ст. 258 (террористический акт, который привел к гибели людей) УК Украины. Василий Зоря по факту расследования сказал следующее:

"Установлено, что Виктор Янукович, Александр Якименко (экс-глава СБУ) и Виталий Захарченко (экс-глава МВД) по предварительному сговору создали террористическую организацию, деятельность которой привела к массовой гибели людей 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в Киеве, а также привлекли в ее состав военнослужащих СБУ и Внутренних войск МВД Украины".

[news id="1235081"]