Яценюк считает, что Путин мечтает восстановить СССР

Яценюк считает, что Путин мечтает восстановить СССР

Владимир Путин мечтает о восстановлении советской империи. Такое мнение в внтервью ВВС Украины выразил премьер Арсений Яценюк

Президент России Владимир Путин мечтает о восстановлении советской империи. Такое мнение в внтервью ВВС Украины выразил премьер Арсений Яценюк, передает УНН. Ведущий Дэвид Грегори спросил А.Яценюка, что, на его взгляд, имел в виду Путин, когда говорил, что украинцы и русские - это по сути "один народ", а позже напомнил, что юг Украины в XVIII-XIX веках назывался "Новороссией". "У президента Путина есть мечта восстановить Советский Союз. С каждым днем он идет дальше и дальше. Одному Богу известно, где он видит конечный пункт", - ответил украинский премьер.

"Он выражался подобно в послании [Федеральному Собранию] еще два года назад. Думаю, вы помните также его знаменитую мюнхенскую речь [2007], где он заявил, что распад СССР был самой большой катастрофой прошлого века. Я же считаю, что самой большой катастрофой нынешнего века стало бы восстановление Советского Союза под эгидой президента Путина", - добавил он. Напомним, Владимир Путин говорил о "едином народе" в обращении к Федеральному Собранию 18 марта, а о Новороссии - во время телемоста с гражданами 17 апреля.

[news id="1073648"]