Порошенко: Украине нужно изучать опыт Израиля

Автор
Порошенко: Украине нужно изучать опыт Израиля

Народный депутат Петр Порошенко на встречах с представителями израильского правительства обсуждал вопросы целостности Украины.

Кроме того, в Иерусалиме Петр Порошенко говорил о выборах президентах, в которых он участвует. По данным пресс-службы Порошенко, депутат встретился с главой израильского государства. Стороны отметили, что украинский народ должен самостоятельно определить будущее страны. В этом контексте важно провести в установленные сроки выборы президента Украины. Также стороны заявили о готовности развивать партнерские взаимоотношения между Израилем и Украиной, высоко оценив уровень доверия, сложившийся между странами.

На встрече с главой МИД Израиля Авигдором Либерманом Петр Порошенко заявил, что надеется, что руководство Израиля даст четкие сигналы в поддержку территориальной целостности Украины, а также передаст Украине опыт в антитеррористической борьбе. Политик, кроме того, поблагодарил представителей Израиля за спасение жизни 2 гражданам Украины, которые пострадали во время протестов на киевском Майдане. "Собеседники констатировали положительные результаты введения безвизового режима между странами", - сообщает пресс-служба Порошенко. Также стороны говорили об израильских инвестициях в экономику Украины.

[news id="1231770"]