В Белом доме разъяснили, зачем Байден прилетел в Украину

Автор
В Белом доме разъяснили, зачем Байден прилетел в Украину

В администрации Белого дома пояснили, зачем Байден прилетел в Украину.

Вице-президент США Джозеф Байден во время двухдневного визита в Киев намерен объявить о выделении украинскому правительству новой технической поддержки для проведения реформ в энергетической и экономической сферах. Об этом сообщил журналистам высокий чиновник в администрации Белого дома, прибывший в Украину в составе американской делегации вместе с Байденом, информируют американские СМИ, передает Укринформ.

"Байден планирует объявить о новой технической поддержке украинского правительства в реализации энергетической и экономической реформ", - проинформировал на условиях анонимности высокий чиновник. Представитель администрации уточнил, что в рамках помощи в экономической сфере США планируют оказать консультационную поддержку Украине с целью наиболее оптимального усвоения международной помощи для развития всех регионов страны.

Что касается технической помощи в энергетическом секторе, здесь идет речь, в частности, о перспективах увеличения объемов добычи природного газа. Кроме того, предполагается предоставление Соединенными Штатами Украине технологий повышения энергоэффективности. Как сообщал Укринформ, вице-президент США Джозеф Байден 21-22 апреля будет находиться с визитом в Украине, во время которого встретится с и.о. президента Украины Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, народными депутатами и представителями неправительственного сектора.

[news id="1230022"]