Конгресс США поддерживает Украину в ее борьбе за свободу

Автор
Конгресс США поддерживает Украину в ее борьбе за свободу

Конгресс США поддерживает Украину в ее борьбе за независимость, свободу и территориальную целостность.

Игорь Коломойский, губернатор Днепропетровщины, провел встречу с делегацией конгрессменов США, во время которой конгрессмены США заявили о своей поддержке в борьбе Украины за свою территориальную целостность, свободу и независимость. По словам Коломойского, он очень рад, что конгрессмены республиканской демократической партии в сложное для Украины время приехали в страну с целью поддержать независимую свободную унитарную Украину. В своем заявлении он отметил, что руководство Днепропетровской области имеет четкую позицию по этому вопросу и делегация конгрессменов продемонстрировала свою готовность поддерживать Украину, что очень важно для страны.

Эд Ройс, глава делегации США подчеркнул, что украинское правительство столкнулось с угрозой территориальной целостности, суверенитету и независимости страны. Он акцентировал, что и правительство, и весь народ США готовы предоставить полную поддержку украинцам в их борьбе за независимость.

По словам конгрессмена, во время его диалогов с представителями различных конфессий и этнических групп он увидел, что украинцы возлагают большие надежды на выборы Президента Украины, которые должны состоятся 25 мая 2014 года. Он подчеркнул, что после проведения честных прозрачных выборов в стране начнут развиваться демократические институты и произойдет легитимизация власти. В своем заявлении Эд Ройс отметил, что весь американский народ поддерживает украинцев в их стремлении защищать независимость свей страны. Также, он выразил надежду на проведение выборов Президента Украины максимально честным и прозрачным путем.

[news id="1243052"]