Представитель Еврокомиссии хочет провести трехсторонние консультации

Представитель Еврокомиссии хочет провести трехсторонние консультации

Представитель Еврокомиссии пригласил украинского и российского министров энергетики для проведения трехсторонней консультации.

Согласно информации, предоставленной официальным представителем Еврокомиссии в среду в Брюсселе, Гюнтер Эттингер, член Европейской комиссии по энергетике, пригласил на трехстороннюю встречу украинского и российского министров энергетики. Встреча, которая будет являться первым заседанием трехсторонних консультаций, будет посвящена газовой проблематике.

Гюнтер Эттингер отметил, что во время встречи с Юрием Проданом и Александром Новаком, министрами энергетики Украины и России, будут обсуждаться проблемы, указанные в письме председателя Еврокомиссии Жозе-Мануэла Баррозу на имя президента России Владимира Путина.

Александр Новак сообщил Агентству газовой информации, что правительство РФ выдвигает предложение провести 28 апреля в Москве трехстороннюю встречу с Украиной и ЕС, на которой будут обсуждаться газовые проблемы. При этом, министр энергетики России подчеркнул, что российская сторона готова рассмотреть предложения участников встречи по поводу времени и места ее проведения.

[news id="1243247"]