Ярош: Жители Донбасса просят "Правый сектор" навести порядок

Автор
Ярош: Жители Донбасса просят "Правый сектор" навести порядок

Спецбатальон "Донбасс" из представителей донецкого региона будет сформирован в кратчайшие сроки, в ближайшие три дня.

Об этом в Днепропетровске сообщил кандидат в Президенты Украины, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, передает корреспондент Укринформа.

"Сейчас мы работаем над созданием батальона "Донбасс", который успешно работать на территории Донбасса с целью остановить антигосударственные действия. Батальон мы сформируем в кратчайшие сроки - надеемся, за три дня. Батальон насчитывать примерно 800 человек. Многие жители Донбасса уже обращаются к нам с просьбой, чтобы "Правый сектор" пришел и навел порядок", - отметил Дмитрий Ярош.

По его словам, все свои действия в этой непростой ситуации "Правый сектор" согласовывает с руководством государства и правоохранительными органами.

"Мы поддерживаем Женевские соглашения, но видим, что захватчики не понимают мирных переговоров, и единственный способ избавиться от них - это проведение быстрой и решительной антитеррористической операции. "Правый сектор " готов принимать в ней участие, и уже предоставил готовых к боевым действиям людей", - сообщил Ярош.

Он также отметил , что у него нет опасений, что участие членов "Правого сектора" в спецоперации на Востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса. " Я прекрасно знаю проблемы и интересы соседнего с моей родной Днепропетровщиной Донбасса. Люди там хотят достойной оплаты за свой труд и достойной, защищенной жизни, а не российских танков. Я уверяю, у нас достаточно мудрости, чтобы не смешивать абсолютное большинство проукраински настроенных жителей Донецкой, Луганской и Харьковской областей с кучкой наемников Путина", - заверил лидер "Правого сектора".

[news id="1245002"]