Балога: Необходимо прекратить АТО из-за ее неэффективности

Балога: Необходимо прекратить АТО из-за ее неэффективности

Нардеп Виктор Балога считает, что нужно прекратить антитеррористическую операцию из-за того, что она является неэффективной.

С соответствующим предложением Виктор Балога обратился к и.о. Президента Александру Турчинову. По мнению депутата, в ситуации, которая имеет место в Луганской и Донецкой областях, в том числе в Славянске, Луганске, Донецке, Краматорске, Артемовске и Мариуполе, власти не могут провести антитеррористическую операцию эффективно, обезопасив мирное население. Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

Народный депутат считает, что системные провокации на Востоке Украины может использовать Российская Федерация как формальный повод для ввода войск в Украину. Политик заявил, что последние события показывают, что МВД и Вооруженные Силы не могут восстановить порядок даже в райцентре. Усилия властей, которые направлены на поиск компромисса с радикальными представителями местного населения, не дают результата.

Поэтому Балога считает, что нужно остановить проведение операции, незамедлительно созвать заседание парламента и принять закон, позволяющий одновременно с выборами президента провести референдум. "Уверен, при желании правящая партия может найти голоса, которых сегодня не было для принятия даже мелких решений", - сказал депутат. Он отметил, что жертвы среди террористов - на совести диверсантов из России. "И их будет еще столько, сколько необходимо для ввода войск", - заявил политик.

[news id="1245002"]