Сикорский: Украина имеет право справляться с вооруженными людьми

Сикорский: Украина имеет право справляться с вооруженными людьми

Россия не должна использовать антитеррористическую операцию на востоке для агрессии против Украины - глава МИД Польши.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает оправданным проведение украинскими властями антитеррористической операции на Востоке Украины и заявляет, что Россия не должна использовать ее для военной агрессии против украинцев.

Как передает корреспондент УНИАН из Польши, об этом он заявил сегодня в Варшаве, комментируя последние новости из Украины. ”Украина имеет право справляться с вооруженными людьми, которые не представляют ни официальные власти и не соблюдают украинские законы”, - сказал он. Сикорский отметил, что сегодняшний день может быть ”обратным пунктом” в дальнейшем развитии ситуации в Украине, но предостерег, что он может иметь как положительные, так и отрицательные последствия.

”Сегодняшний день может быть обратным пунктом в Украине. Напомню, что сегодня утром украинская власть начала разбирать баррикады в Киеве и таким образом выполнять”женевские договоренности”. Если бы русские сделали то же самое там, где имеют влияние. Был бы шанс на достижение магической деэскалации, к которой все стремимся ”, - сказал он. ”Но то, что произошло в Славянске, может быть использовано как причина (для агрессии - УНИАН). Но такая причина была бы полностью неоправданной”, - подчеркнул он.

[news id="1244830"]