Яценюк: Мир еще не забыл Вторую мировую войну

Яценюк: Мир еще не забыл Вторую мировую войну

Арсений Яценюк заявляет, что Украина остается приверженцем и будет выполнять женевские договоренности

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Украина остается приверженцем и будет выполнять женевские договоренности от 17 апреля. "Правительство Украины и в дальнейшем будет исповедовать идею выполнения женевских договоренностей. Мы проведем конституционную реформу, и мы обращаемся к России выполнить то, что она обещала, но не сделала ни одного шага", - сказал он, открывая заседание Кабмина в пятницу.

А.Яценюк подчеркнул, что план России по военному и политическому захвату Украины не удастся. "Попытки российской военной агрессии на территории Украины приведут к военному конфликту на европейском пространстве. Мир еще не забыл Вторую мировую войну. Россия хочет начать уже третью мировую войну. Вся полнота ответственности за агрессию на территории Украины, за подрыв международной безопасности и стабильности лежит на руководстве Российской Федерации", - сказал он.

"Поддержка Россией террористов в Украине (…) является международным преступлением, и мы призываем все международное сообщество объединиться против российской агрессии", - добавил премьер.

[news id="1242935"]