Ярош обратился с призывом к Турчинову

Автор
Ярош обратился с призывом к Турчинову

Ярош призывает украинскую власть немедленно начать массовое вооружение украинцев - обращение к Турчинову

Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош призывает и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова решить вопрос с массовым вооружением украинцев перед угрозой войны с Россией.

"Судя по заявлениям и ультиматумам официальных спикеров Кремля, видя дерзкое невыполнение ими Женевских соглашений…, до широкомасштабного военного вторжения России в Украину могут оставаться считанные дни (…) Украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 тысяч украинцев", - говорится в открытом обращении Д.Яроша к А.Турчинову, опубликованном на его страничке в Фейсбуке.

Он также обращается к А.Турчинову: "Соглашаясь на исполнение обязанностей президента окруженной врагом Украины, Вы должны осознавать всю степень ответственности, которая ложится на Ваши плечи. И сегодня исключительно от Вашего решения зависит, ценой какой крови будет оплачена наша борьба и победа украинского народа".

Д.Ярош отметил: "Именно сегодня, оставив партийные амбиции и символику и взяв в руки оружие, мы, патриоты Украины, все ее сознательные граждане, должны стать единым организмом, единой украинской народной армией, которая будет действовать слаженно и уверенно".

[news id="1241731"]