Янукович рассказал, как обыгрывает политиков

Автор
Янукович рассказал, как обыгрывает политиков

Янукович рассказал, как обыгрывает политиков и делает из них "отбивные".

Президент в очередной раз высказался о необходимости сохранения стабильности в стране и о популистах, "которые мешают продвижению Украины вперед". Виктор Янукович поведал о том, как обыгрывает политиков и делает из них "отбивные".

Об этом Глава государства рассказал во время встречи с активом Одесской области. Президент в очередной раз высказался о необходимости сохранения стабильности в стране и о популистах, которые мешают продвижению Украины вперед. "Пойдем мы по пути популизма и политиканства - значит мы, как минимум, остановимся (в развитии), и такие примеры у нас были",- сказал В. Янукович.

По его словам, 20 лет наша страна была втянута политиками в этот процесс – политиканства и популизма, и на этом, по мнению Президента, выросли целые поколения политиков – "трепачей-популистов". "И даже тех, которые восхищаются сами собой или говорят, что они политики высокого национального уровня. Да. А на самом деле – как это называется – провинциалы. Мы тут легко их обыгрываем. Раз, два - попадают в Киев, и мы тут из них делаем отбивную", - сказал В. Янукович.

При этом он спросил у присутствующих в зале: "Так или нет?" Отвечая на реплику – "И одесситов тоже?", В. Янукович ответил, что из одесситов не так легко сделать отбивную. Дескать, он считает, что Одесса всегда была законодательницей мод, а одесситы всегда были "барометром экономики".