Дидье Буркхальтер осудил задержание военных инспекторов ОБСЕ

Автор
Дидье Буркхальтер осудил задержание военных инспекторов ОБСЕ

Буркхальтер поблагодарил государства-членов и всех международных партнеров за их поддержку ОБСЕ в усилиях по освобождению задержанных лиц.

Председательствующий в ОБСЕ, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер осуждает задержание группы военных инспекторов из стран-участниц ОБСЕ, призывает к их немедленному освобождению и надеется на соответствующие сигналы из Москвы.

Как отмечается в сообщении ОБСЕ, освобождение одного из военных инспекторов по состоянию здоровья, является "позитивным шагом". "ОБСЕ продолжает работать на всех уровнях - с помощью специальной мониторинговой миссии в Украине, а также посредством политических контактов на высшем уровне, чтобы помочь освободить всех задержанных лиц", - подчеркнул он.

Вместе с тем, председательствующий в ОБСЕ также выразил ожидание, что Россия "подаст важные сигналы поддержки, которые смогут быстро привести к прогрессу в этом отношении".

Кроме того, Д. Буркхальтер поблагодарил государства-членов и всех международных партнеров за их поддержку ОБСЕ в усилиях по освобождению задержанных лиц.

[news id="916403"]