Турчинов поручил МВД и СБУ расследовать покушение на жизнь Кернеса

Турчинов поручил МВД и СБУ расследовать покушение на жизнь Кернеса

Александр Турчинов поручил МВД и СБУ немедленно провести расследование покушения на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса.

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поручил МВД и СБУ немедленно провести расследование покушения на жизнь мэра Харькова Геннадия Кернеса и доложить о результатах. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

Напомним, по факту покушения на убийство Харьковского городского головы Геннадия Кернеса начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное вбиство). Информация о доставке в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. Мещанинова с диагнозом огнестрельное ранение туловища Харьковского городского головы Геннадия Кернеса поступила в милицию в 11.45.

По предварительным данным, местом совершения преступления является участок местности расположенный на Белгородском шоссе на расстоянии около 1,5 км. от района Пятихатки. На месте происшествия в настоящее время работает оперативно-следственная группа, эксперты. Проводятся все необходимые первоочередные следственные действия. Расследование проводит СУ ГУМВД в области, назначена группа процессуальных руководителей из числа работников прокуратуры области. Ход расследования находится на личном контроле руководства прокуратуры области.

[news id="1242334"]