Турчинов верит, что депутаты разработают изменения в Конституцию

Турчинов верит, что депутаты разработают изменения в Конституцию

"Уже после наработок мы сможем, я надеюсь, выйти на проект, который и будет конкретно обсужден в парламенте", - отметил А.Турчинов.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов надеется, что народные депутаты все-таки придут к консенсусу и изменения в Конституцию Украины будут наработаны.

"Действительно, были и радикальные, и противоположные, и взаимоисключающие предложения (в ходе обсуждения изменений в Конституцию Украины на пленарном заседании во вторник), но в большинстве выступлений все-таки поддерживают вопрос об усилении местного самоуправления и реформ местного самоуправления", - сказал Турчинов, закрывая открытое парламентское заседание в форме общественных слушаний по вопросам обсуждения внесения изменений в Конституцию.

По его словам, все предложения, прозвучавшие во вторник на заседании, внесены в стенограмму и "будут тщательно отработаны временной специальной комиссией". "Уже после наработок мы сможем, я надеюсь, выйти на проект, который и будет конкретно обсужден в парламенте", - отметил А.Турчинов.

[news id="1252607"]