Турчинов озвучил главное задание власти

И.о. президента Украины А.Турчинов считает, что главной задачей власти является предотвращение распространения террористической угрозы.

Об этом Александр Турчинов сказал на совещании с председателями областных госадминистраций, которое состоялось в Киеве. Как отметил исполняющий обязанности президента, прежде всего, представители власти в том числе руководители администраций, а также правоохранительные структуры, должны обеспечить безопасность в регионах. Поэтому основное задание, которое на данный момент стоит перед украинской властью, - "не допустить расползания террористической угрозы". По словам А.Турчинова, сегодня наблюдаются попытки дестабилизировать Харьковскую, Днепропетровскую, Одесскую, Херсонскую, Запорожскую и Николаевскую области.

"Задача атаковать эти регионы поставлена перед наемниками и диверсантами", - отметил и.о. президента. Поэтому он подчеркнул, что задача правительства и региональной власти - не допустить расползания терроризма в указанные регионы, главным образом - в Одесскую и Харьковскую области.

Спикер ВР также сообщил, что будет контролировать процесс, чтобы террористы не проникли в Харьковскую и Одесскую области. Говоря с руководством правоохранительных структур, и.о. президента сказал, что силовики должны обеспечить спокойный отдых жителей страны на майские праздники. В то же время, по данным и.о. президента, как сообщает разведка, на майские праздники планируют попытки разных диверсий.  

[news id="1248629"]