Королевская объяснила, почему сняла свою кандидатуру с выборов Президента

Королевская объяснила, почему сняла свою кандидатуру с выборов Президента

Королевская заявляет, что отказалась баллотироваться в президенты для усиления борьбы за социальную защиту украинцев.

Экс-министр социальной политики Наталия Королевская заявляет, что отказалась баллотироваться в президенты Украины, чтобы усилить свою борьбу за социальную защиту граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Королевской.

«Я снимаю свою кандидатуру с выборов президента. Я это делаю потому, что эти выборы раскалывают страну. А я - за единую Украину. Я - за мир в нашей стране. Эти выборы кандидаты проводят для себя, а не для того, чтобы решать проблемы людей. Так быть не должно. Поэтому я обращаюсь ко всем политикам - не разжигайте вражду, не играйтесь в войну. Сейчас уже не до политических технологий. Вы заигрались. А людям уже не до шуток», - сказала Королевская.
Она отметила, что шла на выборы, чтобы сделать все для социальной защиты граждан, но статус кандидата в президенты мешает и не дает возможности заниматься этим в полной мере.

«Поэтому, снимая свою кандидатуру, я еще больше смогу посвятить себя социальной защите людей. В ближайшее время я поеду на юго-восток, в «горячие точки». Буду рядом с людьми. И непосредственно на месте буду помогать, чем смогу тем, кто остался без поддержки и помощи государства», - заверила Королевская.

Как сообщалось, сегодня, 1 мая, пресс-служба ЦИК сообщила, что Королевская подала заявление об отказе баллотироваться на пост главы государства на внеочередных выборах 25 мая 2014 года.

[news id="1257821"]