Тимошенко в случае победы на выборах наградит настоящих Героев Украины

Тимошенко в случае победы на выборах наградит настоящих Героев Украины

"Надо начинать отсчет настоящих Героев Украины", - отметила Юлия Тимошенко.

Первым указом Юлии Тимошенко в случае победы на президентских выборах будет Указ о награждении званием Героев Украины патриотов с "Небесной сотни". Об этом лидер партии "Батькивщина" заявила во время митинга в Тернопольской области и на пресс-конференции в Ивано-Франковске, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Мне кажется, что нашему государству не хватает тех новейших уникальных примеров любви к государству, патриотизма и мужества. Поэтому я хотела, чтобы первый указ был о предоставлении Героев Украины "Небесной сотни", которая положила конец авторитаризму и диктатуре. Это будет первый указ, он задаст новую планку служения, мужества и любви к стране ", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

По ее мнению, "Герои Украины - это те, кто защищал восточные границы, устанавливал украинские флаги на захваченных помещениях, не сдались и кто был убит". Ю.Тимошенко отметила, что звание Героя Украины может получить также и член партии "Батькивщина" Владимир Рыбак, которого убили за установление украинского флага на административном здании.

"Все эти Герои Украины должны после победы получить совершенно новые награды Героев. Надо начинать отсчет настоящих Героев Украины", - отметила Ю.Тимошенко.

[news id="1258312"]