Яценюк: Украину нужно объединить только через диалог

Яценюк: Украину нужно объединить только через диалог

Украину необходимо объединить только через диалог, единство и учет мнения каждого - Премьер.

Украину необходимо объединить только через диалог, единство и учет мнения каждого. Такое мнение Премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил в Одессе во время встречи с лидерами общественно-политической и культурно-экономической сфер области, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Арсений Яценюк напомнил, что во время пребывания в Восточной Украине общался "с законно избранными мэрами, депутатами, независимо от партий - или это партия власти, или оппозиции".

"Процесс национального диалога начат. Только его заглушили выстрелы автоматов АК100 российского производства", - отметил он, подчеркнув, что люди, которые спонсируются российскими спецслужбами, "взяли в руки автоматы, стреляют в мирных граждан, расстреливают наших военных, посягают на жизнь нашей страны" .

"Их не миллионы и не десятки тысяч. Их сотни. И с теми, кто убивает, сегодня языком закона говорит СБУ, МВД и правоохранительная система", - подчеркнул Премьер-министр.

Также глава правительства отметил необходимость политического решения этого вопроса.

"Необходимо объединить страну только через диалог, через единство и учет мнения каждого... Наше единство - это лучшее и самое сильное оружие против террористов. Это настоящий ответ". - считает он.

[news id="1259560"]