Тимошенко: Россия разворачивает в Украине настоящую гражданскую войну

Автор

Тимошенко считает, что эскалация насилия со стороны так называемых сепаратистов в Одессе - это результат последовательной работы Кремля.

Лидер партии «Батькивщина», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко считает, что эскалация насилия со стороны так называемых сепаратистов в Одессе - это результат последовательной работы Кремля по внедрению в Украине «югославского сценария». Об этом она заявила, комментируя события, происходящие в Одессе в воскресенье.

«Россия разворачивает в Украине настоящую гражданскую войну, как это в свое время было сделано на Балканах. Украинцев планируют столкнуть на почве искусственно раздутых противоречий, а затем воспользоваться ситуацией и разорвать нашу с вами страну», - отметила Тимошенко.

«Только от нашего спокойствия и адекватности сейчас зависит, удастся ли реализовать этот преступный сценарий», - убеждена лидер партии «Батькивщина». «Одесса - это многонациональный город, в котором представители разных народов и носители разных языков всегда жили мирно и без конфликтов» - подчеркнула Тимошенко. Она призвала одесситов не поддаваться на провокации, а правоохранительные органы - добросовестно и честно выполнять свою работу по защите граждан.

[news id="1256251"]