Замгенсека ООН посетит Украину 7-8 мая

Замгенсека ООН посетит Украину 7-8 мая

7-8 мая заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман планирует посетить Украину.

Посетить Украину с визитом на нынешней неделе намерен заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

"7-8 мая заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман планирует посетить Украину с визитом", - сказал на брифинге в Киеве в понедельник директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, это визит состоится по инициативе Генсека ООН Пан Ги Муна, а целью визита является активизация содействия со стороны ООН в деэскалации ситуации в Украине.

"Ожидается, что Дж.Фелтман проведет в Украине ряд встреч с руководством Украины и Министерства иностранных дел", - добавил Е.Перебийнис.

Как сообщалось, ранее Дж.Фелтман заявил о намерениях направиться в Украину для содействия в дипломатическом решении украинского кризиса. "В рамках своих усилий по возврату к дипломатии и мирным способам решения (украинского кризиса), он (Пан Ги Мун) попросил меня на следующей неделе вернуться в Украину", - сказал Дж.Фелтман в ходе заседания Совбеза ООН по Украине.

[news id="1259560"]