Луценко считает, что президентские выборы должны пройти в один тур

Автор
Луценко считает, что президентские выборы должны пройти в один тур

Юрий Луценко убежден, что в нашем государстве хватит должностей для всех, кто хочет строить Украину.

В условиях войны, политического хаоса, попытки восстановления старых схем страна не имеет запасов времени и запасов прочности. Поэтому выборы президента должны состояться в один тур и завершиться уже 25 мая. Об этом на пресс-конференции в Кировограде сказал лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко, передает УНН.

“Мы не можем позволить себе продолжения игры амбиций. Мы должны определиться между личным реваншем и наймом к власти команды евроремонта Украины. Люди должны сделать прагматичный и выгодный личный выбор — нанять на работу лидера европейских реформ. Нам вместе нужно строить. Украина уже соскучилась по работе. Поэтому достаточно воевать между собой и клеветать”, — сказал политик.

Ю.Луценко считает, что в сегодняшних условиях политики и кандидаты в президенты от демократического лагеря должны проявить ответственность.

“Я не понимаю смысла участия в выборах в наших сверхсложных условиях, если по всем признакам кандидату не „светит“ более 2-4 или даже 10 процентов голосов. Сегодня это неоправданный парад тщеславия. Такое поведение только займет время для старта новой власти. Кроме дополнительных сотен миллионов гривен, которые придется потратить на кампанию, мы еще и получим возмущение внутренней ситуации в Украине. К тому же Кремль постарается сделать все, чтобы второй тур не состоялся на как можно большей части нашей территории”, — настаивает политик.

Ю.Луценко убежден, что в нашем государстве хватит должностей для всех, кто хочет строить Украину.

“Политик — это не только должность. Политик — это убеждение. Победа в первом туре станет победой над войной, над анархией. По нынешней Конституции, победитель гонки вынужден будет работать с парламентской коалицией настоящего и будущего парламента. То есть нынешние демократические лидеры смогут получить свой участок работы для антикоррупционной, безопасности, воплощения европейских реформ. Всего того, что они обещают своим избирателям, но на что у них сегодня явно не хватает человеческой поддержки”, — сказал лидер “Третьей Украинской Республики”.

В случае же, если политики будут продолжать действовать так, как сегодня, свою ответственность должны, по мнению Луценко, выразить избиратели и выбрать президента уже в первом туре.

[news id="1266812"]