Охендовский: Результаты выборов объявим при любом их прохождении

Охендовский: Результаты выборов объявим при любом их прохождении

Председатель ЦИК Михаил Охендовский заявил, что результаты выборов будут объявлены при любом их прохождении.

Согласно информации, предоставленной в пресс-службе Центральной избирательной комиссии, глава ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что даже если в некоторых округах участки вообще не откроются, то ЦИК объявит результаты выборов при любом их прохождении. По словам Охендовского, количество округов и избирательных участков, на которых в связи с рядом различных причин может не быть организовано и не состоятся голосование, не повлияет на факт обнародования ЦИК результатов голосования.

Он отметил, что высокая явка избирателей является показателям доверия народа Украины к честному и прозрачному процессу организации и проведения выборов Президента. Небольшое количество замечаний к результатам подсчета голосов и высокий процент явки продемонстрирует уровень доверия, легитимности и признания обществом будущего главы государства, сообщил глава ЦИК.

В своем заявлении Охендовский подчеркнул, что проведение выборов Президента Украины, запланированных на 25 мая 2014 года, позволит помешать политическому отторжению того или иного региона Украины и снять напряжение в обществе.[news id="1267892"]