Правительство делает все, чтобы провести честные и прозрачные выборы

Правительство делает все, чтобы провести честные и прозрачные выборы

Правительство делает все, чтобы обеспечить проведение честных и прозрачных президентских выборов, в том числе и на юго-востоке – Яценюк.

Правительство делает все, чтобы обеспечить проведение честных и прозрачных президентских выборов в Украине, утверждает премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы делаем все для того, чтобы в Украине были проведены честные и прозрачные выборы", - сказал А.Яценюк на брифинге в аэропорту "Харьков" в среду.

Он признал, что сейчас провести выборы в ряде населенных пунктов на юго-востоке весьма проблематично.

"Мы прекрасно понимаем, что в текущей ситуации крайне сложно провести выборы, например, в Славянске. Именно поэтому мы обращаемся к тем, кто сегодня находится в Славянске немедленно сдать оружие, освободить помещения, сдаться властям. Те, кто не применял оружие к мирным гражданам и кто не совершал тяжких преступлений, будут амнистированы. Таким образом, мы обеспечим честные и прозрачные выборы. По остальной территории Украины процесс идет согласно плану, утвержденному центральной избирательной комиссией", - сказал А.Яценюк.

Вместе с тем, премьер-министр добавил, что "план России – сорвать президентские выборы, чтобы в стране не было легитимно избранного президента, но он будет".

[news id="1259560"]