Кернес обещал, что вскоре вернется в Харьков

Кернес обещал, что вскоре вернется в Харьков

Геннадий Кернес, который проходит лечение в израильской клинике, обещает вскоре вернуться в Харьков.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес, который проходит лечение в израильской клинике, обещает вскоре вернуться в Харьков. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковского горсовета, об этом Кернес заявил во время общения с харьковскими ветеранами Великой Отечественной войны в режиме телефонной конференции из клинике в Израиле.

«Я в курсе событий, делаю выводы. Думаю, ничего не происходит просто так. Хочу, чтобы вы знали, - я жив, и скоро вернусь в Харьков», - сказал Кернес, отметив, что уже несколько дней может следить за событиями по телевидению. Мэр в режиме телефонной конференции поздравил участников ВОВ, присутствующих 8 мая в Харьковском городском совете.

«Уважаемые ветераны, с праздником Великой Победы вас. Вы - солдаты, вы - победители, ваш подвиг огромный, и вы заслуживаете всех благ, уважения и почета. Здоровья вам, радости жизни и любви. Благодарю, что пришли на такую встречу. Вы знаете, что со мной произошло, врачи спасли меня, за что я им искренне благодарен. Сюда, ко мне, приходят сотни людей поддержать меня и вас, поддержать Харьков. Я обращаюсь к сотрудникам мэрии: вы должны уделить максимум внимания ветеранам, поздравить каждого, сделать все, что нужно. Обещаю, что вернусь, и мы обязательно соберемся в этом зале, как планировали», - сказал Кернес.

Как сообщал УНИАН, 28 апреля во время спортивной пробежки неизвестный совершил покушение на Кернеса, выстрелив в него. Мэр получил ранение в спину. В тот же день ему сделали срочную операцию в харьковской больнице и отправили для продолжения лечение в клинику в израильском городе Хайфа. В Израиле Кернесу сделали еще несколько операций. Сейчас угроза его жизни миновала.

[news id="1269180"]