Гриценко: Вся страна требует досрочных выборов в ВР

Гриценко: Вся страна требует досрочных выборов в ВР

"Люди требуют досрочного переизбрания и парламента, и местных органов власти ", - сказал он.

Если народные депутаты сами не поймут необходимости переизбрания Верховной Рады, досрочные парламентские выборы должен объявить президент. Об этом в эфире “Национальных дебатов” на Первом национальном телеканале заявил кандидат на пост президента Украины Анатолий Гриценко.

"Досрочные парламентские выборы - это требование времени. Я объехал уже почти всю страну. Буквально везде люди требуют досрочного переизбрания и парламента, и местных органов власти ", - сказал он.

"Мы видим, что большинство в парламенте есть лишь на бумаге. Она не может принимать решения. Даже элементарные вопросы, скажем, лишения полномочий депутата, который добровольно написал заявление, такое большинство не может решить ", - отметил политик.

"Если ВР не осознает сама, что она должна пойти на переизбрание, президент, избранный десятками миллионов людей, получив доверие и поддержку, сможет это сделать, опираясь на людей. Как на Майдане заставили уйти предыдущую власть, так же заставят эту ВР пойти на досрочные выборы ", - отметил Гриценко, добавив, что досрочные парламентские выборы, по его мнению, должны состояться в октябре этого года.

[news id="1134569"]