Гриценко считает необходимым заблокировать границу на востоке Украины

Автор
Гриценко считает необходимым заблокировать границу на востоке Украины

Анатолий Гриценко заявляет, что власть должна немедленно принять ряд шагов для стабилизации ситуации на востоке.

Кандидат в президенты Украины, лидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявляет, что власть должна немедленно принять ряд шагов для стабилизации ситуации на востоке и заблокировать восточную границу страны.

"Сейчас, когда идет попытка проведения псевдо референдума, я считаю, что центральная власть немедленно должен решить несколько задач. Прежде всего - заблокировать границу на востоке Украины. Внутри страны нам будет легче разобраться. Если же, для усиления сепаратистских , диверсионных , мародерских действий будет проникновение войск и сил со стороны Российской Федерации , тогда будет беда" , - заявил А. Гриценко на пресс - конференции в Ивано-Франковске, сообщает пресс-служба кандидата в воскресенье.

Политик убежден, что возможности для блокирования границы у Украины есть. "Кроме того, нужно сконцентрироваться, используя все средства СБУ и разведки, на противодействии тем, кто спонсирует и поддерживает терроризм , сепаратизм в Донбассе из числа представителей Украины - местных царьков, миллиардеров, местных партийных боссов или силовиков. Некоторые фамилии уже известны, но они почему-то, к сожалению, до сих пор гуляют по парламенту ", - сказал А.Гриценко.

Он также отметил необходимость проведения диалога с Донбассом - с людьми. "Им нужно четко объяснить, чем отличается децентрализация власти, которая нужна Донбассу, от федерализации, при которой полномочия и ресурсы не дойдут до людей, а будут переданы местным царькам, которые все это время грабили Донбасс", - подчеркнул А.Гриценко.

[news id="1271435"]